обо мне



 
Доброго времени суток, уважаемый посетитель моего блога! Рада видеть тебя здесь, даже если ты зашел сюда случайно!


Зовут меня Валентина. Я – обыкновенная женщина пенсионного возраста, не обремененная работой,  поэтому очень много времени провожу в Интернете. Он как воздух, без него трудно дышать, жить. Но я не об этом.. Я о себе. А что можно сказать обо мне?


Родилась и выросла в СССР – стране, которой уже нет. О которой не знают уже наши внуки,
конечно, если мы им об этом не напоминаем. Училась в школе,затем в институте,  Прошла все периоды молодежного коммунистического воспитания с атеистическим уклоном.


Всю свою трудовую деятельность  провела с первого и до последнего дня на одном из ведущих
предприятий -тогда еще Ленинграда.


С приходом новой власти, новой жизни, все изменилось. Моей страны не стало, а значит не стало и многих перспектив, на которые можно было рассчитывать в той жизни.  Вот так и началось разделение на ту и эту жизнь.


 В новой жизни появилось очень много нового, интересного.  И безработица, и бизнес со всеми вытекающими, для простого обывателя, последствиями.  И пенсия.. и невостребованность…



 Но не будем о грустном. Появился Интернет – эта палочка- выручалочка, которая позволяет   забыть обо всем и что-то там искать, находить, создавать,общаться… Вот об этом я и буду писать на страницах этого дневника.


«Каждый достойный называться человеком, должен иметь охоту к труду» (Смайлс.С)
 -Хорошие слова!
Будем трудиться … в Интернете!

2 комментария:

  1. Сегодня познакомилась с Вами, Валентина! Я не случайно зашла к Вам , а целенаправленно - захотелось узнать больше о сокурснице по школе "Ваш Старт в Интернет". Судя по описанию Вашей жизни,мы ровесники. Я была приверженка, как Вы пишите"молодежного коммунистического воспитания с атеистическим уклоном". Но времена меняются и мы, сейчас для меня вера, является "лакмусовой бумажкой" моих поступков, а раньше, дедушка Ленин. И это тоже был важный период моей жизни. Вот и познакомились. Заходите в гости!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. Обязательно будем ходить друг к другу в гости.Школа нас всех подружила.. Нам надо всем общаться и у нас у всех будет поддержка.
    Сейчас нам это необходимо. Так что мы теперь с
    Вами друзья.

    ОтветитьУдалить