четверг

неоконченный роман с интернетом


Жизнь сложилась так ,  что  появился компьютер-подарок от семьи. Подарок-то подарок-это очень хороший подарок-но что же дальше? А  дальше - начала барахтаться, учиться, когда дома никого не было. Все началось с набора текста одним пальцем правой руки-потом дошла  уже до гуляния по клавиатуре многими пальцами  правой и левой рук.                  


Вот тут-то все и началось. Научившись этому- поставила себе цель-идти дальше. Вот и  стала сама нажимать и открывать разные программы-некоторые открывались - было страшно на них смотреть. Быстренько закрывала . Ходила к продавцам в магазин, заходила в салоны компьютерного мира и у всех спрашивала -с чего начать.              


Все в один голос говорили:с подключения к интернету . Подключилась к интернету-вот после этого все и пошло и поехало. Знакомство с mail.ru - ознакомилась со всеми заголовками и рубриками сайта. Научилась многому:почта-друзья-блоги( но совершенно не такие,  какие я здесь узнала), чтению справочно-познавательного материала, голосовому и видеообщению и мн.др.


При общении  с некоторыми людьми  в интернете узнала,  что mail.ru это уже прошедший период -надо переходить на Google. Слово было даже не выговорить. Тем временем -уже не помню как-но,конечно методом проб и ошибок, методом нажимания на все названия-от любопытства-попала
в кулинарный дневник Liveinternet и стала там  зарегистрированным пользователем.


Однажды там  вместо очередного рецепта прочитала обьявление о наборе в школу "Новичок+Интернет". Заинтересовалась. Попала в школу для собеседования - собеседование прошла. Выслали дополнительный материал - познакомилась с ним-что-то было знакомо, что-то не знакомо.Установила Skype- обязательное условие школы.


Попала в 7 набор  школы "Новичок+Интернет" Началась учеба- честно - мне было очень сложно начинать ее в 72 года. Не улыбайтесь и не смейтесь: сама очень боялась-не сойду ли с дистанции-
да и  здоровье может подвести - прозанималась 2 недели и пришлось  сделать перерыв в учебе-мужа срочно госпитализировали.










Вернулась вновь - но уже в новую школу  "Старт в Интернет" в первый набор к модератору Виктору Широких. Он,  конечно, очень молодой по возрасту, но очень опытный психолог.
На протяжении  всех  занятий он меня постоянно поддерживал. Писал письма с похвалой, что я правильно выполняю.


Однажды даже прислал, что я оргинально выполнила домашнее задание. Конечно,это все приятно. Это меня очень стимулировало идти до самого конца. Только благодаря ему -и себе, конечно,я дошла до создания блога. Весь метод обучения   в школе очень хорошо продуман. Высылаемые задания  были сформулированы очень четко-без дополнительных вопросов.


Прилагаемые к ним ролики  понятны- в них обьяснения как  настоящим первоклашкам. Не передать словами -какое  доброе, хорошее и веселое настроение царило в группе. Появилось много друзей, которые приходили на помощь.


 Надеюсь, что мы с ними теперь не расстанемся.  Жалко расставаться со школой, с тем ритмом-в котором жили  целый месяц. Хочется верить, что  это было все не напрасно. Главное-мне,кажется, что поставленная цель мной выполнена. Я закончу курс обучения.








P.S. -  Всем-кто зайдет в мой блог рекомендую пройти курс обучения в нашей школе. Эта школа-школа бизнеса.  Будущее-бизнес.

17 комментариев:

  1. Молодец Валентина! Блог получился. Можно дальше писать статьи. Главное поверить в себя. И всё получится.

    ОтветитьУдалить
  2. Валентина, я просто кланяюсь Вам до земли, какая Вы целеустремленная и настойчивая. Пост очень интересный, Захватывает,помогает поверить в себя. Это просто оплеуха некоторым молодым прожигателям жизни, пусть поучатся, как, несмотря на возраст, на все невзгоды и трудности, мы достигаем все большего и большего. Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Валентина, честно говоря, я уже забеспокоился что вы затягиваете с блогом! И хотел вас уже пожурить)
    Но вижу, что поторопился с выводами!
    Я полностью согласен с Валентиной Юдичевой, я просто восхищаюсь вами!
    Я буду постоянно следить за вашим блогом, не подкачайте! Ведь я вас ставлю в пример молодым и бестолковым и их выражение лица просто не передать!))

    ОтветитьУдалить
  4. Позвольте и мне отметиться, Валентина Князева!

    Вот уж поистине не оскудеет земля русская талантами, и пусть они раскрылись не сразу, но это - действительно ОТЛИЧНАЯ работа...

    Чувствуется, что здесь вложена частичка ДУШИ, и переполняет гордость за то, что ЕСТЬ женщины в русских селениях, и это - ЖЕНЩИНЫ с большой буквы!

    Низкий Вам поклон! Желаю дальнейших творческих успехов, чувствую, что и на этом блоге скоро появится отличный сборник кулинарных рецептов от Валентины ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Доброго дня!
    Позвольте поздравить с успешным продвижением по лестнице роста.Вы создаёте себе пространство, в котором дышите и создаете плоды творчества. Валентина, пусть Ваш Дух увеличевает Волю. Спасибо, что Вы есть!

    ОтветитьУдалить
  6. Валентина, я просто равняться на Вас буду: такая активность в изучении нового, плодотворная активность!!! Именно она и привела Вас в Школу: ну, кому бы ещё так посчастливилось в кулинарном дневнике найти ссылку на Школу?!!

    Так что, получается, Интернет - Ваша судьба! И начало положено, отличное начало!

    Если будут вопросы - обращайтесь: я не великий знаток, но чем смогу - помогу.

    Удачи Вам! Я по-прежнему Вами восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
  7. Наталья-большущее спасибо. Я сделала вывод-что нам
    всем-сокурсникам-надо восхищаться друг другом.
    Вы посмотрите-мы все разные - а желание у нас у всех общее -научиться красивому общению в мире интернета с изложением своего мировозрения.
    Я прочитала сегодня многие блоги-до чего же приятно читать-не знаешь людей -а прочтешь-и кажется, что этого человека давно знаешь.
    А учиться общению конечно нужно-жизнь станет еще прекраснее. Ваш блог это подтверждение -его надо читать-читать и читать.
    Спасибо за предложение помощи-обязательно воспользуюсь.
    Пытаюсь создать у себя новую страничку-кулинария. Она уже внесена-но буду еще корректировать. Можете зайти вновь в мой блог.

    ОтветитьУдалить
  8. Талгат-огромное спасибо за беспокойство.
    Была определенная заминка-но уже все позади.
    Скоро станем выпускниками и получим дипломы.
    Поздравляю.

    ОтветитьУдалить
  9. Валя, ты молодец!

    Вспомни как все начиналось? Наши слезы и нервы того стоили.

    Все получилось просто прекрасно!

    И спасибо большое за твою поддержку мне, и за дружбу с тобой. За все тебя благодарю..

    Все замечательно. Дай Бог тебе здоровья и активности на многие годы.

    И не забывай нас

    ОтветитьУдалить
  10. Галочка-как приятно получить получить от тебя
    такую теплоту-я ее ощущаю даже через интернетное пространство. Как хорошо, что ТЫ есть.
    Добра тебе и благополучия. Успехов в освоении школы бизнеса. Думаю, что мы никогда с тобой не потеряемся. Ты очень хороший человечек.

    ОтветитьУдалить
  11. Валентина,все замечательно!Отличный пост и ролик!
    Успехов!

    ОтветитьУдалить
  12. Когда на первой встречи, я прочитала, что Вам 72 года, я восхитилась Вашей смелостью. Даже я, в свои 56 лет, боялась записываться в школу, т.к. предполагала , что не "потяну". А на сегодня, мы уже выпускники!! С удовольствием посмотрела и прослушала,Ваш ролик!!! Хочется сказать:"БРАВО!" Не останавливайтесь на достигнутом!!Заходите в гости http://nsitneva.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  13. Валя! Я очень рада за Вас! Видите все получается и даже очень хорошо! Все люди восхищаются Вашей отвагой, потому что многие комплексуют, стыдятся учиться, а ведь это так здорово иметь желание, какую-то цель в жизни. И достичь этой цели!
    Пока есть желания, пока есть цели в жизни - человек живет полноценной жизнью независимо от возраста! Я от души желаю Вам преуспевать во всех Ваших желаниях! И еще здоровья и благополучия!

    ОтветитьУдалить
  14. Ольга-так приятно прочитать Ваш комментарий о
    страничках моего блога. Я очень старалась. Есть еще огрехи-все комментаторы очень культурные люди и не пишут об этом-но я их вижу сама-стараюсь устранить-пока не получается. Добьюсь все равно.
    Ваш блог является для меня высшей ступенькой для достижения успеха.
    Спасибо за добрые слова и пожелания. Будем ходить друг к другу в гости. До встречи.

    ОтветитьУдалить
  15. Очень рада за Вас! И простите, что долго не отвечала.

    ОтветитьУдалить
  16. Валентина! Я с огромным интересом ознакомилась с Вашим блогом,Вы-большущий молодец!Вам громадное спасибо за приглашение в школу.Мне это нужно и я постараюсь попасть в одну из групп.Так что - до новых встреч ! Надеюсь,Вы примете меня в ряды своих постоянных друзей и читателей.

    ОтветитьУдалить
  17. Лариса-я сейчас порадуюсь за то, что Вы правильно
    среагировали на мое приглашение попасть и закончить нашу школу. А после окончания этих курсов Вы будете такой же счастливой-как я после их окончания. Когда сам испытываешь чувство радости -то непременно хочется с кем-то поделиться. В данном случае - это Вы.
    Отныне- Вы мой постоянный читатель и друг
    блога - как и были в моем мире. Спасибо.

    ОтветитьУдалить